За прошедшие сутки украинские солдаты девять раз обстреляли ДНР, выпустив по республике 158 боеприпасов. В результате обстрела в Горловке повреждения получили 11 домов и два автомобиля. Об этом 9 мая сообщили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
ВСУ обстреляли ДНР из БМП, БТР, миномётов, гранатомётов, крупнокалиберного и лёгкого стрелкового оружия.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка, Зайцево, контрольный пункт выезда-выезда «Горловка-Майорск», Широкая Балка, Доломитное, шахта Изотова, Ясиноватая, Докучаевск, – рассказали в донецком представительстве.
По предварительным данным, в результате обстрела со стороны ВСУ повреждены 10 домостроений в Горловке по улице Седова, Гайдара, Верхняя, Живописная, а по переулку Клеверный повреждения получил один дом и два автомобиля.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.