В соревнованиях по лёгкой атлетике приняли участие спортсмены из семи городов ЛНР 1

На базе луганского легкоатлетического манежа «Динамо» 16 и 17 января проходили лично-командные соревнования первенства ЛНР по лёгкой атлетике среди юниоров и юниорок, юношей и девушек 2000-2003 годов рождения. Об этом 18 января сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Алчевска, Брянки, Луганска, Молодогвардейска, Перевальска, Стаханова и Ровеньков. Легкоатлеты разыграли 24 комплекта медалей.

В командном зачёте среди юношей и девушек победила луганска команда с 17 медалями. Второе место завоевали легкоатлеты Стаханова с 11 медалями, а на третьем – Ровеньки, которые выиграли восемь медалей. В командном зачёте среди юниоров и юниорок первыми снова оказались луганчане, завоевавшие 19 медалей, второе место получили спортсмены Брянки с результатом в три медали, а на третьем – спортсмены Перевальска, которые также выиграли три медали.

В личном зачёте лучшими стали завоевавшие наибольшие количество медалей луганчане Анна Лустина, Дарья Пилипенко, Диана Есман, Егор Анчишкин, Илья Чередниченко и Александр Дежин, Варвара Колесническо из Молодогвардейска, Данил Павлов из Стаханова и Сергей Карцев из Ровеньков.

Обладателями золотых медалей первенства стали луганские спортсмены Валерия Провандовская, Милена Ампилогова, Мария Марчукова, Иван Шкапов, Дмитрий Бучек, Артем Чертов, Иван Костоваров и Илья Гуськов, а также Максим Донченко, Виктор Бенайтис и Анастасия Головина из Брянки, Ирина Вербич и Дарья Фоломкина из Перевальска, Сергей Лукашов из Ровеньков, Данил Говдун из Стаханова и Александра Шовкопляс из Алчевска.

В командном зачёте победитель и призёры были награждены грамотами, в отдельных видах программы победители и призёры получили медали и грамоты Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР.