Руководство Укроборонпрома выпускает образцы вооружения низкого качества, которые при использовании являются угрозой для украинских военнослужащих. Об этом 7 января сообщили в Народной милиции ЛНР.
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Укроборонпром продолжит поставки нового оружия украинской армии в 2019 году. Воруя деньги налогоплательщиков, руководство предприятия выпускает образцы вооружения низкого качества, которое является угрозой для украинских военнослужащих.
– Примером тому служит серия трагических событий при использовании военнослужащими ВСУ миномётов «МОЛОТ», выпущенных Укроборонпромом. Это оружие является неудачной копией 120-мм миномёта советского производства, а стрельба из него представляет опасность для расчётов, – рассказали в ведомстве.
На Украине большинство оборонных предприятий принадлежат Петру Порошенко и людям из его ближайшего окружения. Поэтому президент страны лично заинтересован в затяжной войне на Донбассе, а так называемая зона ООС – хороший рынок для сбыта вооружения.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.