На горловском направлении в районе Светлодарской дуги ВСУ разместили почти 500 единиц тяжёлой техники и 20 тысяч военных. Об этом 17 декабря сообщили в пресс-службе Народной милиции ДНР.
В районе Светлодарской дуги находятся военные 72-й механизированной, 58-й мотопехотной, 1-й танковой и 81-й аэромобильной бригад. Также для для усиления ВСУ планируют прибыть солдаты из 30-й и 93-й украинских бригад.
Помимо имеющейся артиллерии в этот район дополнительно перебросили два реактивных дивизиона реактивных систем залпового огня «Ураган» 15-го артполка и 27-й артиллерийской бригады, а также дивизион реактивных систем залпового огня «Смерч» 40-й артбригады ВСУ.
– Таким образом, нашим защитникам на горловском направлении будет противостоять группировка противника в составе шести бригад, общей численностью до 20 тысяч человек, свыше 120 танков, более 250 орудий полевой артиллерии и миномётов, более 110 установок реактивных систем залпового огня, – рассказали в оборонном ведомстве республики.
Ранее в Народной милиции сообщили, что из-за обнародования планов ВСУ на Украине перенесли наступление в Донбассе на более поздний срок.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.