Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Луганщине наличие вооружения Украины, хранение которого нарушает критерии отвода тяжёлого вооружения от 16 октября 2015 года. Об этом сообщили в отчёте ОБСЕ за 8 января.
Миссия ОБСЕ зафиксировала боевые бронированные машины, зенитные установки и другие признаки военного присутствия в зоне безопасности в Донбассе.
– В подконтрольных районах Украины команда Специальной мониторинговой миссии 6 января видела зенитную установку на грузовике военного типа вблизи населённого пункта Золотое, пять боевых машин пехоты, зенитную установку и боевую бронированную машину, которые стояли в разных районах неподалёку от города Попасная, – говорится в сообщении.
ОБСЕ зафиксировали две БМП-1 возле Трёхизбенки, бронированную машину «Козак», накрытую камуфляжной сеткой, и две разведывательные машины рядом с селом Орехово-Донецкое.
На следующий день наблюдатели видели девять БМП, разведывательную и бронированную машины в районе Попасной, два БМП-2 возле Трёхизбенки и две разведывательные машины вблизи села Орехово-Донецкое. Возле Попасной члены патруля Миссии заметили 12 бронированных, две боевые бронированные и две разведывательные машины.
miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.