Украинские солдаты за прошедшие сутки 21 раз обстреляли ДНР, на Луганщине режим прекращения огня соблюдается. Об этом 10 апреля сообщили в Народной милиции ЛНР представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе.
Территорию ДНР, в нарушение Минских договорённостей, украинские солдаты обстреляли из миномётов, гранатомётов, крупнокалиберного и лёгкого стрелкового оружия, также вели снайперский огонь. Помимо этого ВСУ применили противотанковую управляемую ракету. Всего за прошедшие сутки по республике выпустили 404 боеприпаса.
– В зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы/населённые пункты: Васильевка, Спартак, Минеральное, Донецк – Старомихайловка, шахта Абакумова, Трудовские, а также Петровское, Ленинское, Коминтерново, Саханка, Дзержинское, – говорится в сообщении.
В Народной милиции ЛНР отметили, что за прошедшие сутки обстрелов со стороны украинских силовиков не зафиксировали.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.