В честь празднования дня рождения университета в Луганском государственном университете имени Тараса Шевченко 25 февраля открылась выставка «Магия пространства». Об этом сообщает пресс-центр вуза.
Выставку подготовили преподаватели и студенты кафедры дизайна и проектных технологий Института торговли, обслуживающих технологий и туризма.
Авторы проектов – студенты 4-го курса специализации «Дизайн интерьера и среды» Алексей Жук и Сергей Чернявский. Студенты представили свои уникальные разработки, в которых решили задачи виртуальной гармонизации всех компонентов и элементов целостной композиции средового объекта, выполнили задания по моделированию и визуализации форм предметно-пространственных образований в среде.
Как отметила куратор выставки, заведующая кафедрой дизайна и проектных технологий Елена Пономарева, выставка посвящена пространству, в котором мы всегда находимся, – это окружающая среда и интерьер. Выставка носит символическое название «Магия пространства», которое глубоко отражает тайны самого творческого процесса, связанного с виртуальным моделированием и визуализацией разнообразных форм предметно-пространственных образований в среде.
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.