Юные дзюдоисты из ЛНР завоевали 8 медалей на соревнованиях в Воронежской области 1

Юные спортсмены из ЛНР стали призёрами на Открытом турнире Воронежской области России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет, мальчиков и девочек до 11 лет. Об этом 31 мая сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи республики.

Соревнования посвятили Дню защиты детей. Девять ребят из Комплексной детско-юношеской спортивной школы «Юность» выступили с успехом. Они завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали в своих категориях. Всего соревновались более 300 человек в составе 17 команд из городов Воронежской и Белгородской областей, ЛНР.

– По итогам соревнований юные спортсмены из Луганска Глеб Мажник и Мирослава Жорняк завоевали золотые медали, Петр Мыгаль и Вероника Зеленяк заняли вторые места, а Илья Камаев, Владимир Гацуц, Сергей Чубатов и Артур Правда стали бронзовыми призёрами турнира по дзюдо, – говорится в сообщении.