Юные спортсменки из Луганска стали призёрами Всероссийского полумарафона «ЗаБег» 1

Воспитанницы кружка «Спортивное ориентирование» из Луганска заняли призовые места на Всероссийском полумарафоне «ЗаБег» в Ростове-на Дону. Об этом 1 июня сообщили в администрации города.

Всего на старт дистанций от одного до 21, 1 километра в этом году в 85 городах России вышли около 150 тысяч человек.  Главная особенность полумарафона заключается в том, что участники по всей стране стартуют в одно и то же время. В Ростове-на-Дону в мероприятии приняли участие три тысячи человек. Богдана Коваленко завоевала золотую медаль в категории «Ж13-14», а Дарья Ляховченко в этой же категории – бронзовую.