В Генеральной прокуратуре ЛНР рассмотрели дело о нарушении таможенных правил. За контрабанду товаров жителя ЛНР привлекли к административной ответственности и конфисковали эти товары. Об этом 27 июня сообщили в Генеральной прокуратуре ЛНР.
Во время осмотра товаров во время таможенного оформления сотрудники Государственного таможенного комитета обнаружили, что житель ЛНР задекларировал не все товары. Без декларирования он попытался провезти на территорию республики стулья, столы и ножки к ним.
По данному факту в таможенном комитете составили протокол о нарушении таможенных правил по статье 472 Таможенного кодекса и передали в Генеральную прокуратуру ЛНР. Постановлением Генпрокуратуры за 25 июня у жителя ЛНР конфисковали контрабандные товары и обязали выплатить штраф в размере 100% стоимости товаров, которые были завезены с нарушением. В результате правонарушитель должен заплатить 665 тысяч 817 рублей.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.