Пункты обогрева работают по всей республике. На прошедшей неделе в пункты обратилось максимальное количество граждан. Об этом сообщает пресс-служба МЧС ЛНР.
По всей республике работает 137 пунктов обогрева, включая отдалённые районы и линию разграничения. Есть один передвижной пункт, который работает по трассе Луганск-Счастье. Также единственный палаточный пункт обогрева действует круглосуточно в Красном Луче.
Сотрудники таких центров отмечают, что во время низких температур приходят больше бездомных людей, число которых достигает до 100 человек в сутки. Здесь люди могут не только переночевать и согреться, а ещё помыться и получить сухпаёк. Чтобы избежать пожаров сотрудники МЧС ведут разъяснительные беседы с этими людьми.
С начала года пострадало от обморожений 20 человек, троих не удалось спасти.
© miaistok.su
Спасибо!
Теперь редакторы в курсе.